В больницах Уханя не осталось ни одного пациента с COVID-19, сообщили власти

© REUTERS / CHINA DAILYМедицинский персонал прощается с пациентом, который выписывается из больницы в Ухане. Архивное фото
Медицинский персонал прощается с пациентом, который выписывается из больницы в Ухане. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
 Именно в этом китайском городе началась вспышка коронавируса, от которого скончались уже более 200 тысяч человек по всему миру.

БИШКЕК, 26 апр — Sputnik. В больницах китайского города Уханя, откуда началась вспышка пандемии коронавируса, не осталось пациентов с этой болезнью, заявил официальный представитель государственного комитета КНР по вопросам здравоохранения Ми Фэн, передает РИА Новости.

"Благодаря общим усилиям медработников со всей страны по состоянию на 26 апреля в больницах Уханя нет пациентов с коронавирусной инфекцией", — сказал Ми Фэн.

Ранее сообщалось, что в Ухане оставались 12 пациентов.

Врач в защитном костюме. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке могут закрыть на карантин ЦСМ № 3 — заражены 8 медиков
По данным Университета Джона Хопкинса (США), в Китае коронавирусом с начала вспышки заразились 83 909 человек. Из них большинство выздоровело, 4 636 скончались.

На данный момент в мире скончались 203 534 человека с коронавирусной инфекцией.

Напомним, именно в этом китайском городе началась вспышка коронавируса. В марте Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение вируса обрело характер пандемии.

В Кыргызстане выявлено 682 случая заражения коронавирусом. Всего по стране выздоровели 370 пациентов, восемь скончались.

Все самое важное и интересное читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0