Как защитить разговоры в мессенджерах от прослушивания

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЗначки приложений мессенджеров на телефоне. Архивное фото
Значки приложений мессенджеров на телефоне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Существуют компании, которые продают аудиосообщения, переписки, записи аудиозвонков. Спрос на эти услуги достаточно высок.

БИШКЕК, 27 апр — Sputnik. Чтобы обезопасить себя от возможного прослушивания аудио- и текстовых сообщений в мессенджерах, следует очищать переписки, рассказал агентству "Прайм" глава информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

"Если мы говорим о возможности прослушивания голосовых переговоров через мессенджеры, то это почти то же самое, что и возможность прослушивания разговоров по обычной голосовой связи", — сказал эксперт.

По его словам, есть вероятность того, что третья сторона попытается получить для себя текст или запись вашего разговора с собеседником.

Сбои в мессенджере Telegram - Sputnik Кыргызстан
Telegram добавит функцию групповых видеозвонков
"Как правило, это происходит (учитывая различные варианты шифрования, конфиденциальности) путем получения доступа к аккаунту в месcенджере того или иного человека", — сказал эксперт.

Существуют специальные расценки компаний, которые обеспечивают доступ к аккаунту того или иного лица, — как к текстовым, так и к аудиозвонкам. Спрос на эти услуги достаточно высок, а стоимость варьируется от десятков до сотен тысяч рублей.

Следует удалять аудио- и текстовые сообщения, добавил эксперт.

Лента новостей
0