ВОЗ просит у России помощи в борьбе с COVID в Таджикистане и Туркменистане

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСотрудник клинической больницы в Москве
Сотрудник клинической больницы в Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Министерства здравоохранения Таджикистана и Туркменистана не зафиксировали ни одного случая заражения коронавирусом.

БИШКЕК, 30 апр — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) попросила помощи у России в борьбе с эпидемией в Туркменистане и Таджикистане, пишет Рен ТВ.

Так, директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге обратился в Роспотребнадзор с просьбой отправить в эти две страны своих специалистов, так как там растут показатели смертности от атипичной пневмонии.

Врач осматривает пациента с COVID-19 - Sputnik Кыргызстан
В мире уже больше 3 млн случаев заражения коронавирусом, треть — в США
Как отмечает издание, глава Роспотребнадзора Анна Попова обещала, что российские специалисты, которые боролись с коронавирусом в Китае, поедут в эти страны.

Официально министерствами здравоохранения в Таджикистане и Туркменистане не зафиксированы случаи заражения коронавирусом COVID-19.

Отметим, что, по данным Института Хопкинса, количество зараженных COVID-19 достигло почти 3,2 миллиона человек. На первом месте сейчас США — свыше 1 миллиона случаев заражения (умерло более 61 тысячи человек), далее идут Испания — 236 тысяч (24,2 тысячи летальных исходов), Италия — 203 тысячи (умерли 27,6 тысячи человек), Франция — 166,5 тысячи (24 тысячи скончались) и Великобритания — 166,4 тысячи (умерли 26 тысяч человек).

Лента новостей
0