Принц Гарри больше не охотник — продал ружья, чтобы угодить Меган Маркл

© AP Photo / Kirsty WigglesworthБританский принц Гарри. Архивное фото
Британский принц Гарри. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Маркл никогда не одобряла опасного увлечения мужа и всячески пыталась повлиять на него, чтобы он отказался от королевского хобби.

БИШКЕК, 7 мая — Sputnik. Герцогиня Меган Маркл заставила принца Гарри распрощаться с любимым занятием — спортивной охотой, сообщает The Sun.

Последний выход герцога и герцогини Сассекских в качестве членов британской королевской семьи - Sputnik Кыргызстан
Принц Гарри и Меган Маркл подверглись унижению на прощальном выходе. Видео
По словам собеседницы британского издания, прежде Гарри был заядлым охотником. Известно, что однажды ему удалось подстрелить буйвола, который весил около тонны. За два ружья ручной работы, изготовленные английской фирмой James Purdey & Sons, он в свое время заплатил не менее 50 тысяч фунтов стерлингов. 

Отмечается, что Меган никогда не одобряла опасного увлечения Гарри. Активистка и защитница животных всячески пыталась повлиять на супруга и просила его отказаться от королевского хобби.

"Я думаю, Гарри перестал охотиться, потому что это не нравится Меган", — сказала зоолог Джейн Гудолл, знакомая с королевской семьей.

Несколько месяцев назад принц также продал два охотничьих ружья из личной коллекции, чтобы угодить жене. Оружие ручной работы обошлось покупателю примерно в 62 тысячи долларов. Счастливым обладателем стал обычный охотник, который решился на покупку не из-за "королевской принадлежности" ружей, а из-за их уникальности.

Лента новостей
0