11 лет уйдет у принца Гарри и Меган Маркл на выплату долга британской казне

© AFP / TOLGA AKMENПринц Гарри и Меган Маркл. Архивное фото
Принц Гарри и Меган Маркл. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Герцоги Сассекские брали деньги из казны на ремонт особняка Фрогмор-хаус. Сумма расходов составила 2,4 миллиона фунтов стерлингов.

БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. Принц Гарри и Меган Маркл начали погашать долг, который взяли для ремонта своего особняка в Великобритании, сообщает The Daily Mail.

По информации издания, герцоги Сассекские брали средства из британской казны на ремонт Фрогмор-хауса. Это поместье они получили в качестве свадебного подарка от королевы Елизаветы II. В особняке XIX века отремонтировали системы отопления, подачи газа и водоснабжения. Также был отреставрирован интерьер. 

Британский принц Гарри - Sputnik Кыргызстан
Принц Гарри пошел работать ментальным фитнес-тренером в Лос-Анджелесе
Общая сумма расходов составила 2,4 миллиона фунтов стерлингов (2,9 миллиона долларов). Отмечается, что после отказа от исполнения королевского долга Гарри и Меган обязались полностью возместить эти деньги, иначе их недвижимость перейдет в распоряжение королевства.

Чтобы сохранить за собой поместье, супруги должны в течение 11 лет ежемесячно выплачивать 18 тысяч фунтов стерлингов (более 22 тысяч долларов). Известно, что на данный момент они внесли лишь часть средств.

Лента новостей
0