Из мускулистого в худого — медбрат показал страшные последствия COVID

© AP Photo / Mahesh Kumar A.Всемирный день борьбы с туберкулезом в Индии
Всемирный день борьбы с туберкулезом в Индии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Американец заразился коронавирусной инфекцией на благотворительной вечеринке в Майами. Его выписали из больницы через 57 дней.

БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. Пользователей социальных сетей шокировала фотография сотрудника больницы, похудевшего до неузнаваемости после того, как он переболел COVID-10, сообщает Buzzfeed News.  

На снимке изображен 43-летний медбрат из Сан-Франциско(США) Майк Шульц. До болезни мужчина побывал на благотворительной вечеринке в Майами, где работал диджеем его друг.

"Мы были в курсе ситуации с коронавирусом, но на вечеринке не было особых ограничений. Никакой изоляции. Мы думали, что будет достаточно мыть руки и остерегаться прикосновений к лицу", — рассказал он изданию.

В результате инфекцией заразились 38 человек, трое из них скончались. Шульц заболел спустя девять дней после посещения вечеринки.

16 марта он был госпитализирован, а через пару дней попал в реанимацию. Врачам пришлось сделать мужчине интубацию — ввести в трахею трубку для проходимости дыхательных путей. Он дышал таким образом на протяжении четырех с половиной недель.

Американца выписали из больницы через 57 дней. Недуг серьезно отразился на фигуре Майка, который раньше активно занимался спортом.

Спустя некоторое время после выписки он взвесился и обнаружил, что потерял почти 23 килограмма. До болезни молодой человек весил порядка 86 килограммов, после — 63,5.

"До того, как все это началось, я не воспринимал болезнь всерьез. Думал, что достаточно молод и она не окажет на меня отрицательного воздействия. Знаю, что многие так думают. Я хотел показать, что это может случиться с каждым. Не важно, молоды вы или стары, есть у вас другие заболевания или нет", — рассказал медбрат.

Пожилая женщина лежит в постели. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Эквадоре "кремировали умершую от COVID женщину" — она позвонила родным
На своей странице в соцсети он поделился фотографиями до и после болезни. Майк признался, что сильно утомился после того, как встал на несколько минут, чтобы сделать это фото. Его снимки шокировали пользователей.

"Господи! Что за картина предстает перед глазами каждого человека. Я чувствую слабость, просто смотря на эти два фото", — отметила пользовательница Martha Shaughnessy.

Читайте также, как после выздоровления два медика из Уханя стали темнокожими.

Лента новостей
0