Всего 50 см от балконов — мост вплотную к жилым домам строят в Каире. Фото

© REUTERS / Amr Abdallah DalshВид части недавно построенного участка моста Тераат аль-Зомор, который построен прямо параллельно жилым зданиям в районе Аль-Омрания в Гизе, Каир, Египет 18 мая 2020 года.
Вид части недавно построенного участка моста Тераат аль-Зомор, который построен прямо параллельно жилым зданиям в районе Аль-Омрания в Гизе, Каир, Египет 18 мая 2020 года. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Люди жалуются на загрязнение воздуха и нарушение приватности, тогда как власти считают сооружение "очень важным для инфраструктуры района".

БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. В Каире строят автомобильный мост вплотную к жилым домам — всего в 50 сантиметрах от балконов, сообщает арабское издание Arab News.

Строительство 12-километровой эстакады, которая должна связать густонаселенный район Гиза с кольцевой дорогой Каира, планируют завершить уже в этом году. Его стоимость оценивают приблизительно в 317 миллионов долларов.

Сооружение этого моста вызвало большой шум среди жителей района. Из-за высоты сооружения первые этажи оказались затемненными. Кроме того, люди жалуются на загрязнение воздуха и нарушение приватности.

Квартира в одном из домов обошлась владельцу в 2 миллиона египетских фунтов (126 тысяч долларов). Сейчас жилье сильно подешевело.

Несмотря на недовольство жильцов, египетское правительство считает этот объект "очень важным для инфраструктуры района". Власти утверждают, что строительство моста соответствует всем стандартам, а вот здания рядом были построены незаконно и теперь подлежат сносу.

Тем временем глава Египетского строительного агентства Махмуд Нассар заверил жителей этих домов, что они получат денежную компенсацию. По его словам, в бюджете на это предусмотрено около 16 миллионов долларов.

Лента новостей
0