Корейский клуб заполнил трибуны секс-куклами вместо зрителей и был наказан

© AFPСекс кукла. Архивное фото
Секс кукла. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Чемпионат Южной Кореи по футболу был возобновлен в начале мая, однако все игры проводятся при одном условии — без зрителей.

БИШКЕК, 21 мая — Sputnik. Южнокорейский клуб "Сеул" оштрафован на 100 миллионов вон (81 454 доллара) за размещение на трибунах секс-кукол вместо зрителей. Такое решение, сообщает Reuters, вынес дисциплинарный комитет чемпионата страны.

Первенство было возобновлено в начале мая, однако все игры проводятся при одном условии — без зрителей. 17 мая "Сеул" принимал на своем поле команду "Кванджу". Чтобы заполнить трибуны, руководство команды рассадило на них манекены в масках, а также вывесило баннеры.

Вскоре болельщики, наблюдавшие за ходом матча по телевизору, заметили, что манекены похожи на секс-кукол, а на плакатах было название магазина, торгующего интимной продукцией.

"Дисциплинарный комитет принял жесткие меры, учитывая серьезность инцидента. Использование манекенов оскорбило болельщиков и их семьи. Надеемся, что в будущем подобных инцидентов удастся избежать", — говорится в заявлении дисциплинарного комитета.

Руководство клуба "Сеул" накануне извинилось за произошедшее. В его заявлении отмечается, что они не были осведомлены, что заказанная продукция относилась к категории товаров для взрослых.

Лента новостей
0