Ким Чен Ын после трехнедельного отсутствия впервые появился на публике

© REUTERS / KCNAСеверокорейский лидер Ким Чен Ын выступает на конференции Центрального военного комитета Рабочей партии Кореи. 23 мая 2020 года.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын выступает на конференции Центрального военного комитета Рабочей партии Кореи. 23 мая 2020 года.  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Центральное телеграфное агентство Кореи опубликовало фото северокорейского лидера, а также подписанные 23 мая приказы.

БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые с 1 мая появился на публике, созвав расширенное заседание Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи (ТПК).

Центральное телеграфное агентство страны (ЦТАК) опубликовало материал о заседании в воскресенье. Совещание было посвящено обсуждению "насущных требований по дальнейшему укреплению сил национальной обороны и сдерживанию войны средствами внутренней и внешней политики".

Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Вновь исчез? Мировые СМИ опять заметили пропажу Ким Чен Ына
Дата проведения мероприятия не названа, но указано, что приказы, которые лидер КНДР подписал по итогам заседания, опубликованы 23 мая. Агентство сопроводило статью фотографией Ким Чен Ына, где он сидит в президиуме на фоне флагов ТПК.

Последний раз северокорейский лидер принимал участие в официальном мероприятии 1 мая. Тогда он появился на открытии завода удобрений в городе Сунчхоне. Перед этим он не появлялся на публичных мероприятиях в течение 20 дней.

За это время в западных, южнокорейских и японских СМИ распространились слухи о серьезных проблемах со здоровьем или даже его возможной смерти, но на фотографиях и видео с мероприятия на Сунчхонском заводе Ким Чен Ын выглядел веселым и здоровым.

Лента новостей
0