Президента Австрии в закрытом ресторане застала полиция

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом Австрии А. ван дер Белленом
Встреча президента РФ В. Путина с президентом Австрии А. ван дер Белленом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Владельцу заведения, возможно, грозит штраф за нарушение ограничений в рамках борьбы с COVID-19. Его размер — 30 тысяч евро.

БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. Полиция застала президента Австрии Александера Ван дер Беллена с женой в закрытом кафе после официально разрешенного времени, сообщает Kronen Zeitung

Австрийским ресторанам, барам и кафе разрешено работать до 23:00. После этого времени гости могут оставаться в заведении, но кухня и бар должны быть закрыты.

27-ая Международная выставка Некрополь - Tanexpo 2019 - Sputnik Кыргызстан
Мэр спрятался от полиции в гробу из-за нарушения карантина в Перу. Фото
Полицейские застали президента и его жену около 00:20. На столе Ван дер Беллена были напитки, это полицейские и расценили как нарушение. СМИ отмечает, что глава государства признал вину и извинился.

Владельцу ресторана, возможно, грозит штраф за нарушение ограничений по борьбе с COVID-19. Его размер составляет 30 тысяч евро.

В своем Twitter президент признался, что не заметил, как пролетело время в кафе, и извинился. Также политик добавил, что, если хозяину выпишут штраф, он его заплатит.

​Заведениям Бишкека с сегодняшнего дня разрешено работать. Прежде чем пойти в кафе, ознакомьтесь, какие условия для посетителей должен обеспечить владелец заведения.

Лента новостей
0