Самые безопасные направления для туристов в 2020 году назвали эксперты

© REUTERS / Costas BaltasОтдыхающие на пляже. Архивное фото
Отдыхающие на пляже. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Специалисты отметили страны и города, которые внедрили новые правила для обеспечения безопасности туристов на фоне пандемии COVID-19.

БИШКЕК, 11 июн — Sputnik. Эксперты Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) назвали самые безопасные направления для туризма в 2020 году на фоне пандемии коронавируса. Список представлен на сайте организации.

Сотрудник лаборатории во время проверки биоматериала на наличие новой коронавирусной инфекции. - Sputnik Кыргызстан
К турсезону на Иссык-Куле развернут лабораторию для ПЦР-анализов на COVID
Рейтинг составлен на основе протокола "Безопасные путешествия" (WTTC Safe Travels), который международная организация разработала совместно со специалистами сферы здравоохранения. Эксперты отметили страны и города, которые внедрили новые требования для обеспечения безопасности туристов. Позже протокол признала Всемирная туристская организация ООН.

"Протокол разработан для того, чтобы позволить путешественникам определять по всему миру места и компании, которые приняли глобальные стандартизированные протоколы в области здравоохранения и гигиены", — говорится в заявлении организации.

Согласно исследованию, наиболее безопасными туристическими направлениями в этом году будут Турция, Болгария, Ямайка, Маврикий, Канада, Португалия, Саудовская Аравия и Мексика. К безопасным для путешественников городам отнесены Мадрид, Барселона и Севилья (Испания), Канкун, заповедник Пунта-Сур и полуостров Юкатан (Мексика), а также провинция Онтарио (Канада).

Лента новостей
0