Трамп обвинил Обаму в государственной измене

© AFP / JIM WATSON Встреча действующего президента США Барака Обамы с Дональдом Трампом
Встреча действующего президента США Барака Обамы с Дональдом Трампом - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Слежку за предвыборной кампанией Дональда Трампа ФБР вело четыре года назад, когда главой государства был Обама.

БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. Президент США Дональд Трамп обвинил экс-главу государства Барака Обаму в государственной измене, сообщает РИА Новости.

"Это государственная измена. Очень давно я сказал, что они шпионили за моей кампанией. Они прослушивали... это было сказано в кавычках и означало современные методы прослушки. Оказывается, я был прав", — заявил Трамп в интервью телеканалу CBN News.

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Экс-советник Трампа "раскрыл тайны президента" — в США большой скандал
Дональд Трамп неоднократно утверждал, что сотрудники американских спецслужб вели слежку за его предвыборной кампанией в 2016 году. Расследование против Трампа ФБР проводило в 2016–2017 при президенте-демократе Обаме, оно носило кодовое название "Ураган перекрестного огня". Следователи пытались выяснить, вступил ли тогда еще кандидат в президенты в сговор с российскими властями ради победы на выборах. Позднее этот же вопрос расследовал независимый спецпрокурор Роберт Мюллер, который весной 2019 года пришел к выводу, что доказательств такого сговора нет. Россия и Трамп категорически отрицали обвинения, президент США считает их политически мотивированными.

Лента новостей
0