Мужчина переплыл океан на лодке ради встречи с отцом во время пандемии — фото

© AFP / CHRISTOF STACHEПарусник на море. Архивное фото
Парусник на море. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Когда объявили о пандемии коронавируса, Хуан находился на португальском острове, а его родные — в Аргентине. Он решил, что "не будет отсиживаться, как трус".

БИШКЕК, 3 июл — Sputnik. Аргентинец Хуан Мануэль переплыл Атлантический океан на парусной лодке, чтобы встретиться с отцом, пишет The New York Times.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Juan Manuel Ballestero (@skuanavega)

В начале пандемии он оказался вдали от семьи — на острове Порту-Санту (Португалия), родные были в Аргентине. Хуан сильно переживал за здоровье 90-летнего отца Карлоса Альберто Баллестеро, поэтому отправился к родным на парусной лодке. Решиться на это мужчине помог его опыт хождения в море. В детстве он брал уроки мореплавания у отца, а уже во взрослом возрасте работал на рыбацкой лодке и в морских экспедициях по изучению животных. На борт Хуан взял запас консервированного тунца, фрукты и рис.

"Я не хотел отсиживаться на острове, как трус, и был готов сделать все возможное, чтобы вернуться домой", — заявил Мануэль.

Двухлетний малыш поспешил успокоить плачущего брата — видео тронет ваши сердца

От опасного путешествия его пытались отговорить друзья. Власти Португалии заявили, что в случае провала или непредвиденных обстоятельств они не разрешат аргентинцу вернуться. Мужчину это не остановило.

"Я купил билет в один конец, и пути назад не было", — сказал он.

Отец Хуана признался СМИ, что самой большой трудностью для него стала неопределенность, когда он не знал, что происходит с сыном.

"Но мы не сомневались, что у него все получится", — заверил Мануэль-старший.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Juan Manuel Ballestero (@skuanavega)

Издание отмечает, что во время плавания были пугающие и неприятные моменты. Например, порт в Кабо-Верде не разрешил Хуану пришвартоваться. Мужчина надеялся сделать там остановку, чтобы дозаправиться и пополнить запасы еды. Курс пришлось скорректировать. А однажды аргентинец сильно запаниковал, увидев огни корабля, шедшего позади, так как подумал, что судно следует за ним и у него могут возникнуть неприятности. Однако все обошлось.

Родители парня приняли как сына сироту, приехавшего из села. Рассказ о добре

"Я не боялся, но было много неопределенности. И было очень странно плыть во время пандемии, когда все человечество балансирует на грани. Я много думал, станет ли эта поездка последней для меня", — рассказал Мануэль.

Он находился в пути 85 дней, останавливался в портах, чтобы купить еды и заправить лодку. К концу поездки мужчина попал в шторм и был вынужден на время остановиться в Бразилии. Хуан признался, что, несмотря на все трудности, у него ни разу не возникло желание сдаться. В дороге он предпочитал любоваться красотой природы и слушать радио, а не концентрироваться на плохих мыслях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Juan Manuel Ballestero (@skuanavega)

Лента новостей
0