Кто делал уроки и сдавал экзамены за Трампа, рассказала его племянница

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Дональд Трамп объявил о выводе США из Парижского соглашения по климату
Президент США Дональд Трамп объявил о выводе США из Парижского соглашения по климату - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Дональд Трамп пока не комментировал издание книги, но пресс-секретарь президента США назвала ее "собранием лжи".

БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. Племянница президента США Мэри Трамп рассказала в своей книге, кто делал за него уроки и сдавал экзамены в детстве, сообщает РИА Новости.

Книга дочери старшего брата Трампа называется "Слишком много и никогда недостаточно: как моя семья создала самого опасного человека в мире". Она появится в продаже 14 июля. За неделю до этого ведущие американские СМИ опубликовали отрывки из нее.

Трамп объявил последнюю битву за Америку. Почему у него не получится

Мэри Трамп, дипломированный психолог, рассказывает, что 45-й президент США с малых лет демонстрировал готовность обманывать и изводить окружающих в собственных интересах. По ее словам, атмосфера в семье, которой руководил авторитарный Фэрд Трамп, к этому располагала: для Дональда "ложь стала прежде всего способом убедить окружающих, что он лучше, чем есть на самом деле".

Сестра Дональда Мэриэнн "делала за него домашние задания", а когда будущий президент принял решение поступить в Университет Пенсильвании, "он заручился поддержкой Джо Шапиро, умного парня с репутацией хорошей сдачи экзаменов. Дональд, у которого никогда не было недостатка в деньгах, хорошо ему заплатил".

CNN: Трамп по телефону называл Меркель "глупой" и пасовал перед Путиным

Ранее Трамп неоднократно ставил себе в заслугу поступление в финансовую школу Университета Пенсильвании, заявляя, что сделал это благодаря своей "гениальности".

Мэри Трамп называет президента "социопатом", "гордыня и невежество" которого угрожают стране. По ее убеждению, эго президента "очень хрупкое и нуждается в постоянной подпитке, поскольку в глубине души он знает, что не является тем, кем представляется".

Сам президент пока никак не отреагировал на публикацию племянницы, но его пресс-секретарь уже назвала книгу "собранием лжи".

В Сети появилось видео, как Лукашенко пришел на интервью без обуви

"Это странные, абсурдные обвинения, под которыми нет совершенно никакой правды", — заявила пресс-секретарь Трампа Кейли Макинани.

Советница президента Келлиэнн Конуэй заявила, что "Трамп ее дядя, он не ее пациент", и призвала журналистов не вмешиваться в семейные дела.

Лента новостей
0