Самую красивую женщину из королевских семей назвали эксперты

© AP Photo / Ronald Reagan LibraryВизит принцессы Дианы Белого дома в Вашингтоне
Визит принцессы Дианы Белого дома в Вашингтоне - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Исследование было проведено на основе принципа "золотого сечения". По этой формуле в Древней Греции определяли совершенство внешности, измеряя пропорции и выявляя симметрию черт лица.

БИШКЕК, 16 июл — Sputnik. Принцессе Диане присвоили статус самой привлекательной королевской особы в мире, сообщает The Daily Mail.

По информации издания, руководитель центра косметической и пластической хирургии в Лондоне доктор Джулиан Де Сильва с помощью методики компьютерной картографии соотнес лицо Дианы Спенсер с правилом "золотого сечения". Выяснилось, что черты лица матери принца Уильяма оказались на 89,05 процента близки к идеалу.

"Диана оказалась в топе нашего исследования и на несколько очков опередила Меган Маркл и Кейт Миддлтон. Она определенно удостоена звания самой красивой королевской особы всех времен", — цитирует Де Сильву британское издание.

На втором месте рейтинга оказалась королева Иордании Рания аль-Абдулла — она получила 88,9 процента. С совсем небольшим отрывом третью строчку заняла принцесса Монако Грейс Келли: ее внешность близка к идеалу на 87,8 процента.

Продано платье, в котором принцесса Диана танцевала с Траволтой в Белом доме

Жена принца Гарри Меган Маркл обогнала супругу принца Уильяма Кейт Миддлтон и заняла четвертую строчку рейтинга с 87,4 процента. При этом герцогиня Кембриджская получила 86,8 процента и замкнула пятерку лидеров.

Отмечается, что на основе принципа "золотого сечения" в Древней Греции определяли совершенство внешности, измеряя пропорции и выявляя симметрию черт лица.

Лента новостей
0