Об обнаружении неожиданных изменений в телах умерших от COVID сообщили ученые

© AFP / Go Nakamura / Getty ImagesСитуация в США из-за пандемии коронавируса
Ситуация в США из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
О замеченных неожиданных изменениях рассказал профессор университета LSU Health в Новом Орлеане (США) Ричард Вандер Хайде.

БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. Патологоанатомы из университета LSU Health в Новом Орлеане (США) пришли к выводу, что COVID-19, вероятно, не вызывает миокардит (типичное поражение сердечной мышцы), как считалось ранее, а воздействует на орган иначе, пишет EurekAlert.

О замеченных неожиданных изменениях рассказал профессор Ричард Вандер Хайде. Он отметил, что ученые выдвинули несколько теорий, требующих дальнейшего исследования. По словам профессора, это поможет лучше понять болезнь и назначать эффективное лечение.

Как восстановиться после COVID — важные советы врача из Кыргызстана

После вскрытия 22 тел пациентов, умерших от коронавируса, патологоанатомы обнаружили, что COVID-19 вызывает гибель отдельных клеток в сердечной мышце, не присутствуя в них. Исследователи обнаружили коронавирусную инфекцию в клетках мелких кровеносных сосудов.

Ранее главный внештатный пульмонолог Министерства здравоохранения КР Талант Сооронбаев сообщил, что COVID-19 поражает не только легкие, но и другие внутренние органы.

Почему коронавирус не утихает летом, рассказал академик

По словам Сооронбаева, коронавирус не только вызывает пневмонию, но и очень серьезно влияет на иммунитет. Поражает сердце, почки, печень, головной мозг. Это единственный респираторный вирус, поражающий так много органов.

Лента новостей
0