Ситуация с COVID — глава ВОЗ созывает чрезвычайный комитет

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГорода мира. Женева
Города мира. Женева - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
ВОЗ сообщила о почти 16 миллионах случаев COVID-19, что вдвое больше, чем полтора месяца назад. Темпы пандемии продолжают ускоряться.

БИШКЕК, 27 июл — Sputnik. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на этой неделе созовет чрезвычайный комитет ВОЗ для оценки ситуации с пандемией COVID-19. Об этом он сам сообщил на пресс-конференции в понедельник в Женеве, пишет РИА Новости.

"В этот четверг исполнится полгода с момента, когда ВОЗ объявила COVID-19 чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. Как требуют международные правила, я вновь соберу чрезвычайный комитет на этой неделе, чтобы он провел переоценку ситуации с пандемией COVID-19 и дал мне соответствующие советы", — заявил генеральный директор.

Военные медики России помогают лечить кыргызстанцев от COVID — видео

По его словам, в мире зарегистрировано почти 16 миллионов случаев COVID-19 и более 640 тысяч смертей.

"Темпы пандемии продолжают ускоряться. За последние шесть недель общее число случаев примерно удвоилось", — приводит Twitter ВОЗ заявление генерального директора.

Напомним, что в Кыргызстане зарегистрировано 33 296 случаев инфицирования коронавирусом, 1 301 человек скончался, 21 205 выздоровели.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0