Трамп заявил, что Москва не хочет его переизбрания, и объяснил, почему

© REUTERS / Leah MillisПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее глава Национального центра контрразведки и безопасности США заявил, что Россия намерена поддержать Трампа.

БИШКЕК, 8 авг — Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что "Москва не хочет" его переизбрания на второй срок, сообщает РИА Новости.

Глава государства выступил на пресс-конференции.

"Последний человек, которого Россия хочет видеть на посту президента США, это Дональд Трамп. Потому что никто не был так суров с Россией, как я", — сказал американский лидер.

Подростки проникли в поместье Трампа с автоматом. Что произошло

Среди своих достижений, которые, по его мнению, не нравятся Москве, Трамп назвал укрепление вооруженных сил США, повышение расходов на оборону НАТО, санкции против российских экспортных газопроводов.

Он подчеркнул, что "Китай тоже не хочет переизбрания".

Ранее директор Национального центра контрразведки и безопасности Уильям Эванина заявил, что власти РФ пытаются очернить кандидата в президенты Соединенных Штатов демократа Джо Байдена, считая его представителем "антироссийского истеблишмента", и поддержать Трампа.

США признают выгоду от дружбы с Россией. Обзорное видео

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными". Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место российском вмешательстве в выборы в других государствах, заявлял, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

Лента новостей
0