Юная британка 10 лет ела только булочки и чипсы — ей помог гипноз

CC0 / Pixabay / PDPicsЧипсы в посуде. Архивное фото
Чипсы в посуде. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Большая часть еды вызывала у девочки чувство слабости, а мысль о том, чтобы попробовать курицу, заставляла ее задыхаться.

БИШКЕК, 8 авг — Sputnik. Жительница Великобритании Иззи Коул на протяжении десяти лет ела только булочки и чипсы, так как остальная еда вызывала у нее отвращение и панические атаки, пишет ComicSands.

Как рассказала мать девочки, в трехлетнем возрасте у той проявились странности по отношению к еде. Она отказывалась есть и начинала кричать при виде любой пищи, а вскоре ситуация усугубилась — Иззи стало тошнить от одного только взгляда на еду.

Выяснилось, что ребенок страдает редким видом расстройства пищевого поведения.

"Люди не понимают этой болезни. Мне много раз говорили, что я привередлива, а врачи заявляли, что просто надо есть. Но это было похоже на фобию. Большая часть еды вызывала у меня чувство слабости, а мысль о том, чтобы попробовать, например, курицу, заставляла задыхаться. Мне приходилось есть только булочки и картофельные чипсы", — рассказала девочка.

Его не узнает мама — парень сбросил 94 кг, желая изменить жизнь. Фото

Диагноз начал сказываться на ее жизни, Иззи стала отдаляться от сверстников. Ситуацию удалось изменить случайно: мама девочки увидела объявление клинического терапевта, который специализировался на гастрономических расстройствах. Спустя два часа после посещения специалиста юная британка со слезами на глазах съела свой первый бутерброд.

Теперь она спокойно наслаждается всеми видами пищи и признается, что больше всего любит курицу.

Лента новостей
0