В Беларуси после выборов начались задержания

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOБлокпост в день президентских выборов на окраине Минска
Блокпост в день президентских выборов на окраине Минска - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Шестые в истории РБ выборы президента были назначены на 9 августа, при этом с 4-го в стране шло досрочное голосование. По предварительным данным, лидирует действующий глава государства.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. В Минске и Витебске начались задержания протестующих после президентских выборов, сообщает Sputnik Беларусь

Шестые в истории независимой РБ выборы главы государства были назначены на 9 августа, при этом с 4-го в стране шло досрочное голосование. Большинство избирательных участков закрылись в 20:00. По предварительным данным, лидирует действующий президент Александр Лукашенко.

В Витебске

Правоохранители начали проводить задержания на площади Ленина в центре Витебска: корреспондент Sputnik передает, что граждан "пакуют" в автозаки и увозят. При этом акций протеста в областном центре пока нет.

Лидирует Лукашенко — первые данные exit poll и ЦИК

Въезды в близлежащие к площади дворы блокированы сотрудниками ГАИ. Милиционеры через громкоговорители призвали горожан не скапливаться на площади Ленина.

В Минске

Первые задержания прошли в столице — у Музея Великой Отечественной войны милиция забрала в автозак гражданина, который находился на перекрестке. Позже очевидцы сообщили, что в центре города проводятся точечные задержания. Правоохранители данную информацию пока никак не комментируют.

Участок проспекта Независимости в районе Белгосцирка по-прежнему перекрыт для пешеходов. На тротуарах стоят сотрудники правоохранительных органов и разворачивают идущих. Тех, кто изъявляет желание покинуть этот участок, милиция беспрепятственно выпускает.

Почему в Бишкеке не голосуют на выборах президента Беларуси — ответ посольства

В Минске задержали Николая Козлова — доверенное лицо кандидата в президенты Светланы Тихановской, сообщила Sputnik Беларусь пресс-секретарь последней Анна Красулина. Козлов стал девятым доверенным лицом кандидата, которого задержали за последние два дня. Всего задержаны десять человек из команды Тихановской.

Лента новостей
0