Лукашенко встретился с мужчиной, похожим на Данияра Усенова, — фотофакт

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкБывший премьер-министр КР Данияр Усенов. Архивное фото
Бывший премьер-министр КР Данияр Усенов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Последний премьер Курманбека Бакиева лишился должности в результате Апрельской народной революции. Сейчас он живет в Беларуси под именем Даниила Тимуровича Урицкого и занимается бизнесом.

БИШКЕК, 10 авг — Sputnik. Мужчина, похожий на беглого премьер-министра КР Данияра Усенова, который сегодня именует себя Даниилом Урицким, запечатлен на фотографии с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

© Фото / сайт президента БеларусиМужчина, похожий на беглого премьер-министра КР Данияра Усенова, который сегодня именует себя Даниилом Урицким с президентом Беларуси Александром Лукашенко
Лукашенко встретился с мужчиной, похожим на Данияра Усенова, — фотофакт - Sputnik Кыргызстан
Мужчина, похожий на беглого премьер-министра КР Данияра Усенова, который сегодня именует себя Даниилом Урицким с президентом Беларуси Александром Лукашенко

Снимок опубликовали сайт главы государства и РИА Новости. На нем мужчина, похожий на Усенова, с указкой в руке что-то объясняет президенту и другим людям. Внимание всех обращено на макет промышленного объекта.

Как сложилась судьба бывших премьер-министров Кыргызстана

Отмечается, что Лукашенко совершает рабочую поездку в Минскую область, где он посетит Пуховичский район и ознакомится с ходом реализации инвестиционного проекта организации высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла. Проект реализует ЗАО "Белорусская национальная биотехнологическая корпорация" (БНБК), которую возглавляет Даниил Урицкий.

"Планируется, что здесь будут перерабатывать 700 тысяч тонн зерна в год, а первые поставки начнутся в ближайшие дни. Ожидается, что современное агропроизводство будет изготавливать товарную продукцию на 650 миллионов долларов ежегодно, получая 300-350 миллионов долларов чистой прибыли", — говорится в сообщении.

Как Бакиев танцевал с незнакомкой на площади Ала-Тоо — события 31 августа

Лукашенко высоко оценил проект.

"Таким производством обладают всего четыре страны, и среди них Беларусь. Это больше, чем космос. Космосом мы с советских времен занимаемся, а это совершенно новое производство, и сырье наше — 700 тысяч тонн зерна  сегодня готова покупать БНБК по мировым ценам", — сказал президент.

Последний премьер Курманбека Бакиева лишился должности в ходе Апрельской народной революции. Правительство Усенов возглавлял всего 3,5 месяца. Он заочно осужден по делу об апрельских событиях, живет в Беларуси под именем Даниила Тимуровича Урицкого и занимается бизнесом.

У нас есть материал о том, как Бакиевы и Даниил Урицкий ведут многомиллионный бизнес в Беларуси.

Лента новостей
0