Лукашенко вышел к народу в Минске — что сказал президент

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на митинге, организованном в его поддержку на площади Независимости в Минске.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на митинге, организованном в его поддержку на площади Независимости в Минске. - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Александр Лукашенко заявил на митинге, что третьи силы намерены создать в Беларуси собственное правительство.

БИШКЕК, 16 авг — Sputnik. Сегодня, 16 августа, в Минске прошел митинг в поддержку президента Александра Лукашенко.

Глава государства выступил перед демонстрантами. Он заявил, что Беларусь погибнет как государство, если согласится провести повторные выборы президента.

"Загубите меня — это будет начало вашего конца. Не пугайте военных. Вы играете с огнем. Жестокость нам не нужна была, если бы не остановили, вас бы здесь не было. Мы не должны стать отхожим местом для Европы. Страну не отдадим. Белорусы, думайте своей головой, иначе за нас это делать будут другие. НАТОвские войска лязгают гусеницами у наших ворот", — сказал президент.

Он добавил, что "за границей не могут разобраться, кто приедет нами руководить".

"Мы помним эти правительства, их было море. В Америке сидит такое. Нам не нужно заморское правительство", — заключил Лукашенко.

"Жив!" — Лукашенко резко ответил на слухи о своем бегстве. Видео

В Беларуси шестой день проходят митинги, которые начались после оглашения итогов президентских выборов. По данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80,1 процента голосов. Протестующие не верят результатам голосования и требуют, чтобы он ушел в отставку.

Акции протеста подавляются правоохранительными органами с помощью слезоточивого газа, резиновых пуль, дубинок, светошумовых гранат. По официальным данным, задержали около 6,5 тысячи митингующих.

Лента новостей
0