Лукашенко: отставки следующего президента народ потребует через 2-3 года

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на митинге
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступает на митинге - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Беларусы выходят на акции протеста с 9 августа. Они не верят результатам президентских выборов, согласно которым Лукашенко набрал 80 процентов голосов.

БИШКЕК, 18 авг — Sputnik. Следующий президент Беларуси не сможет продержаться в должности и двух-трех лет, заявил глава страны Александр Лукашенко во время визита на Минский автомобильный завод (МАЗ).

Выступление президента транслировал телеканал "Беларусь 1".

Лукашенко допустил проведение новых президентских выборов, но с условием

"В политику хотите? Пожалуйста — не против. Но там другие законы. И "закон толпы" — это из политики. Поэтому, пожалуйста, идите, только знайте: там президент не будет гладить  вас по плечу", — сказал Лукашенко, погладив одного из работников завода по плечу.

Он также заявил, что "наработался".

"Уходи, уходи!" — не вопрос. Я знаю, что вы будете и следующему кричать "уходи", но очень рано, буквально через два-три года", — отметил глава государства.

Лукашенко вышел к народу в Минске — что сказал президент

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. После оглашения их итогов в стране начались акции протеста. По данным ЦИК, Александр Лукашенко набрал 80,1 процента голосов. Протестующие не верят результатам голосования и требуют, чтобы он ушел в отставку.

Акции протеста подавляются правоохранительными органами с помощью слезоточивого газа, резиновых пуль, дубинок, светошумовых гранат. По официальным данным, задержали около 6,7 тысячи митингующих. Как сообщало МВД, в ходе беспорядков пострадали сотни людей, один погиб.

Лента новостей
0