На вертолете и с автоматом в руках — как Лукашенко прибыл в резиденцию. Видео

© REUTERS / BelTAАлександр Лукашенко посетил военный полигон
Александр Лукашенко посетил военный полигон  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава государства был в бронежилете, в руках он держал автомат Калашникова. Его окружали охрана и военные.

БИШКЕК, 23 авг — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прилетел к Дворцу независимости в центре Минска во время масштабных акций протеста в столице, пишет Sputnik Беларусь.

На записи видно, как из вертолета, приземлившегося на территории дворца, вышел глава государства. Он был в бронежилете и держал в руках автомат Калашникова, правда, без магазина. В окружении охраны и военных Лукашенко направился к резиденции.

Напомним, в ходе массовой акции протеста оппозиции, которая прошла в это воскресенье, митингующие направились в сторону Дворца независимости, однако путь им перегородил кордон милиции.

Протесты в Беларуси — чего еще хочет оппозиция кроме новых выборов президента

Акции протеста начались в Беларуси 9 августа после завершения президентских выборов. По данным ЦИК, победил Александр Лукашенко. В первые дни митинги жестко подавлялись силовиками, которые использовали спецсредства: слезоточивый газ, светошумовые гранаты, резиновые пули. Через несколько дней силовые методы применять перестали. По официальным данным, за первые дни протестов около 6 700 человек были задержаны, сотни пострадали. Власти сообщали о гибели троих митингующих.

Лента новостей
0