Открыла глаза, когда бальзамировали, — американка ожила перед похоронами

© AFP / JEFF PACHOUDИнститут судебной медицины в Лионе
Институт судебной медицины в Лионе - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
"Смерть" девушки констатировали врачи скорой помощи в минувшее воскресенье. Ее пытались "оживить" в течение получаса, но признали мертвой после того, как она перестала дышать.

БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. Жительница американского города Детройта подала признаки жизни перед тем, как ее собрались проводить в последний путь в похоронном бюро, сообщает местный телеканал WXYZ-TV.

По информации телеканала, в минувшее воскресенье в дом 20-летней Таймише Бошамп была вызвана служба спасения после того, как она перестала подавать признаки жизни. Врачи скорой помощи в течение получаса пытались "оживить" девушку, но после неудачных попыток констатировали ее смерть.

"Погибшая" женщина явилась в полицию после похорон в Индии

После этого медицинскую информацию о "скончавшейся" передали судмедэкспертам, которые подтвердили смерть Бошамп. В связи с отсутствием следов насильственной смерти тело передали семье девушки без проведения вскрытия, чтобы они сами выбрали похоронное бюро.

Однако уже в похоронном бюро выяснилось, что на самом деле девушка не умерла, — она дышала.

"Ее бальзамировали бы, если б она не открыла глаза, вот что самое страшное. Один из худших кошмаров людей — представить, что им вызывают скорую помощь, а вместо этого отправляют в похоронное бюро в сумке для трупов. Похоронное бюро буквально расстегнуло молнию на сумке для трупов и увидело ее живой с открытыми глазами. Вот что случилось с Таймишей", — приводит телеканал слова адвоката Джоффри Фиджера, которого наняла семья девушки.

Адвокат не уточнил, в каком состоянии сейчас Бошамп, отметив только, что она жива и подключена к ИВЛ.

Лента новостей
0