Появилось фото Лукашенко с автоматом возле резиденции

© Фото / Пресс-служба президента РБ / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко около своей резиденции в Минске
Президент Белоруссии А. Лукашенко около своей резиденции в Минске - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Беларуси не прекращаются митинги. Пресс-секретарь президента отправила журналистам его снимок с автоматом.

БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. Президента Беларуси Александра Лукашенко сфотографировали с автоматом на фоне резиденции, пишет РИА Новости.

Этот снимок агентству прислала пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт в качестве ответа на вопрос, где находится Лукашенко и следит ли он за ситуацией в Минске, где продолжаются несанкционированные акции протеста.

Страны Запада, в том числе США, сделали совместное заявление по Беларуси

В свою очередь близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал "Пул Первого" позже сообщил обстоятельства съемки.

"Фото было сделано около 16:00, когда блуждающая толпа была у Дворца независимости. Там был и президент", — говорится в сообщении.

Корреспондент РИА Новости также рассказал с места событий, что на территорию Дворца независимости приехали четыре бронетранспортера. Позднее стало известно, что оцепление вокруг резиденции сняли, там дежурят несколько бойцов ОМОНа, которые просят оставшихся участников акции "разойтись по домам". Вечером в Минске был ливень, из-за чего протестующие разошлись, но часть осталась переждать дождь. 

Очередной митинг начался в Минске в воскресенье днем. По данным МВД, за два часа силовики задержали 125 человек.

"Зажрались" — Лукашенко грозится "поставить на место" Литву

Неделю назад Лукашенко уже появлялся с оружием в руках. В прошлое воскресенье СМИ опубликовали видео, как он на вертолете облетел улицы, прилегающие к Дворцу независимости, где ранее собирались протестующие. Глава государства заявил, что они "разбежались, как крысы". На других кадрах президент вышел из вертолета с автоматом в руках, в котором, судя по видео, не было рожка с патронами. Затем он также с оружием вышел к силовикам, которые выстроились в оцеплении вокруг его резиденции, поблагодарил их и пообещал "разобраться с протестующими". Лукашенко сопровождал его 15-летний вооруженный сын Николай.

Лента новостей
0