Твит о смерти актера Чедвика Боузмана стал самым популярным в истории Twitter

© REUTERS / Danny Moloshok / File PhotoАктер Чедвик Боузман
Актер Чедвик Боузман - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Публикация с черно-белой фотографией Боузмана и сообщением о его смерти была опубликована в микроблоге 29 августа.

БИШКЕК, 31 авг — Sputnik. Твит, в котором сообщалось о смерти американского актера Чедвика Боузмана, стал самым популярным в истории Twitter.

​К утру понедельника публикация с черно-белой фотографией Боузмана и сообщением о его смерти набрала уже 6,8 миллиона лайков.

"С неизмеримой печалью подтверждаем кончину Чедвика Боузмана", — говорится в сообщении, опубликованном в субботу, 29 августа.

Актер умер 28 августа в возрасте 43 лет. В 2016 году у него обнаружили рак толстой кишки. На протяжении четырех лет Боузман боролся с заболеванием и умер у себя дома в окружении семьи. 

"Твит, набравший наибольшее число лайков за все время. Дань уважения, достойная короля", — отметила администрация соцсети, разместив в своем микроблоге ссылку на последнюю запись на странице Боузмана.

​Предыдущий рекорд по лайкам принадлежал твиту Барака Обамы 2017 года, где бывший президент США процитировал Нельсона Манделу.

Скончался актер, сыгравший в фильмах "Миллионер из трущоб" и "Жизнь Пи"

Чедвик Боузман наиболее известен по роли супергероя Черная Пантера в кинематографической вселенной Marvel. Он также сыграл в фильмах "42", "Боги Египта", "Маршалл", "Пятеро одной крови".

Лента новостей
0