На границу с Беларусью переброшен танковый батальон США — Минобороны

© AP Photo / Mindaugas KulbisТанки Abrams армии США. Архивное фото
Танки Abrams армии США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Вдоль государственной границы Беларуси и Литвы летают американские бомбардировщики, идет разведка мероприятий, происходящих в республике, заявило Минобороны.

БИШКЕК, 13 сен — Sputnik. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин заявил, что на литовский полигон в 15 километрах от границы с республикой переброшен танковый батальон США, пишет РИА Новости.
С его слов, движение войск НАТО происходит на сопредельной территории в рамках операций "Усиленное передовое присутствие" и "Атлантическая решимость".

Как митинги в Беларуси отразились на экономике — видео

"В частности, в это время происходит переброска на полигон "Пабраде" (в Литве. — Ред.), это в 15 километрах от нашей государственной границы, второго танкового батальона 69-го танкового полка США", — заявил министр.

По его словам, по сути, это такое же мероприятие, как то, что проходило весной этого года.

"Нас не может не беспокоить, что в непосредственной близости от нашей границы будут задействованы порядка 500 человек, 29 танков, 43 боевые машины Bradley", — отметил Хренин.

Лукашенко заявил СМИ, что просто так не уйдет и все не бросит

Он сообщил, что отмечаются усиленные полеты авиации вдоль белорусской государственной границы, ведение разведки происходящих на территории республики мероприятий и полеты бомбардировщиков B-52 вдоль границы.

Лента новостей
0