Эти видео приковали внимание кыргызстанцев — обзор

© Sputnik / Нил Уотерс / Перейти в фотобанкСотрудник пожарных служб во время тушения лесного пожара в штате Калифорния
Сотрудник пожарных служб во время тушения лесного пожара в штате Калифорния - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Жестокие драки в Оше, пожары в Бейруте и США... — Sputnik Кыргызстан вспоминает самые яркие видеоновости последних семи дней.

Представляем вам подборку видеоматериалов, которые приковали внимание многих кыргызстанцев на уходящей неделе. 

Жестокие драки в Оше 

Сразу несколько громких скандалов произошли в южной столице Кыргызстана. В парковочной зоне одного из супермаркетов в Оше произошла массовая драка с участием сотрудников милиции.

Видео инцидента распространилось в социальных сетях. На кадрах видно, что один мужчина одет в синюю рубашку, которая похожа на милицейскую.

Драка произошла 7 сентября около 04:00. Назначено досудебное производство по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Так как среди участников драки были и правоохранители, УВД проводит служебное расследование.

Кроме того, накануне стало известно о жестоком избиении молодого человека в Оше. В Сети появилось видео, как толпа избивает парня. После были задержаны студенты, которые являются однокурсниками потерпевшего. Сам он находится в больнице. Поводом для конфликта стала ревность к девушке, сообщила пресс-служба Ошского УВД. 

В ходе следствия выяснилось, что парня не только избили, но и вывезли за город, где отобрали одежду и 4 500 сомов. Отмечается, что нападавшие были пьяны. Четверо задержанных — жители Оша 1996–1997 годов рождения. 

Маленький автопарк раритетных авто во дворе кыргызстанца 

Кыргызстанец Александр Кондрахин собрал необычный автопарк у себя во дворе.

Реставратор ретро-автомобилей восстанавливает транспортные средства, которые не производят уже много десятков лет. В гараже у мастера два "Москвича" и "Волга", сейчас он собирает на заказ еще несколько автомобилей. Кондрахин повторяет: в новой машине все, что было в авто, выпущенном много лет назад. Все детали, ручки, двигатель, даже приборная панель такие же, как у машин, которые продавали в Советском Союзе в 1960-х годах.

Каркас автомобиля реставратор собирает из старых машин той же марки. Основу выпрямляют, укрепляют, полируют и только потом красят. Затем авто комплектуют. Салон Кондрахин обшивает вручную.

По словам мастера, один "Москвич" и "Волгу" купили ценители ретро-машин из Германии. Голубой "Москвич" стоил 10 тысяч долларов, заказчикам он так понравился, что они попросили кыргызстанца собрать и "Волгу" — в красно-бежевых оттенках.

Невероятный нокаут камерунского бойца 

В Лас-Вегасе в начале этой недели состоялся турнир Dana White's Contender Series, на котором перспективные бойцы боролись за право подписать контракт с UFC. Второй поединок вечера между камерунцем Тафоном Нчукви и американцем Элом Матавао завершился эффектным нокаутом.

 Камерунец провел сокрушительный удар ногой в голову соперника. Матавао рухнул, и судья зафиксировал победу Нчукви. Президент UFC Дана Уайт остался в восторге от выступления тяжеловеса и сразу предложил ему контракт с организацией.

"Этот парень напомнил мне Майка Тайсона. Его результат — четыре победы в четырех боях, и все это нокауты. Я не видел первые три, но четвертый — один из самых жестких, которые я видел", — сказал Уайт.

Мужчина просидел больше двух часов во льду 

Австриец Йозеф Кеберл установил мировой рекорд, проведя 2,5 часа в стеклянной кабине, наполненной льдом. За экстремальным рекордом наблюдали десятки людей. Он был установлен на центральной площади города Мелька в Нижней Австрии.

Чтобы наполнить стеклянную кабину, потребовалось более 200 килограммов льда. Экстремал заявил, что своим поступком решил привлечь внимание общества к таянию ледников. Также он на своем примере хотел показать, что люди способны расширить границы возможного.

Кеберл признался, что во время нахождения во льду старался сконцентрироваться на позитивных мыслях, чтобы уменьшить боль, вызванную отрицательными температурами. После того как мужчина просидел в ледяной "ванне" несколько часов, он полакомился мороженым.

Ужасающий пожар в США 

В американском штате Орегон из-за пожаров объявлено чрезвычайное положение. Десятки тысяч людей эвакуированы, дотла сгорело 65 зданий, пламенем охвачено тысячи гектаров. Губернатор штата обратилась к жителям, отметив, что "дома людей, жизни и земли в опасности".

Ранее масштабные лесные пожары бушевали в Калифорнии, погибли минимум шесть человек. Огонь охватил более 120 тысяч гектаров и повредил около 600 строений. Среди причин пожаров аномальная жара и молнии.

Еще один пожар в Бейруте 

В ливанском порту, где больше месяца назад произошел мощный взрыв, опять вспыхнул пожар. На этот раз горели склады с покрышками. По данным СМИ, густой черный дым над Бейрутом стал результатом поджога мусора в порту. О пострадавших не сообщается.

Напомним, мощный взрыв в столице Бейрута прогремел 4 августа. Погибло более 190 человек, около 6,5 тысячи получили травмы. В результате взрыва полностью разрушен порт, повреждена половина городских зданий, многие люди остались без жилья. 

​Власти заявили, что причиной взрыва стало неправильное хранение 2 750 тонн аммиачной селитры на протяжении шести лет. На фоне трагедии в Ливане вспыхнули протесты, из-за чего правительство ушло в отставку.

Лента новостей
0