Запретить продажу авто на бензине и дизеле хочет Великобритания

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРост цен на бензин в России
Рост цен на бензин в России - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Отказ от двигателей внутреннего сгорания с 2030 года является частью плана Великобритании к 2050-му стать страной с "чистой" экономикой с нулевым уровнем выбросов углерода.

БИШКЕК, 22 сен — Sputnik. Правительство Великобритании планирует с 2030 года ввести полный запрет на продажу автомобилей, работающих на ископаемом топливе, пишет The Guardian.

Отмечается, что запрет хотят ввести на десять лет раньше срока, предусмотренного планами перехода к "зеленой" энергетике. Власти считают, что переход на "зеленые" виды энергии ускорит распространение электромобилей в Соединенном Королевстве.

Отказ от двигателей внутреннего сгорания с 2030 года является частью плана Великобритании к 2050-му стать страной с "чистой" экономикой, у которой нулевой уровень выбросов углерода.

В России создан электромобиль — будет самым дешевым в мире. Видео

Источники издания сообщили, что "дорожная карта" отказа от автомобилей на бензине и дизеле будет представлена общественности в конце 2020 года, так как сейчас власти заняты борьбой с распространением коронавируса.

Отметим, в 2025 году Норвегия первой в мире полностью откажется от классических двигателей. В Германии, Нидерландах и Ирландии запрет будет введен на пять лет позже, а Франция сделает это в 2040 году. В результате этих мер экологически чистые машины станут безальтернативными.

Лента новостей
0