Британец смотрел старый телевизор и полтора года лишал деревню интернета

CC0 / Pixabay / PexelsРетро телевизор в прихожей
Ретро телевизор в прихожей - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Проблему пытались решить с помощью нового интернет-кабеля, но ситуация не изменилась. Инженеры искали причину 18 месяцев.

БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. Жители деревни Аберхосан в Великобритании полтора года не имели доступа к проводному интернету из-за старого телевизора, который создавал помехи и глушил Wi-Fi, пишет The Sun.

По информации издания, интернет во всей деревне отключался ежедневно в 7:00. Местные жители и инженеры компании-провайдера Openreach не понимали, что происходит. Формально с Сетью все было в порядке. Специалисты даже на всякий случай поменяли кабель, однако и это не помогло. Поиски причины привели специалистов в дом пенсионера.

Как узнать, что ваш смартфон атаковали извне, объяснил эксперт

Выяснилось, что пожилой мужчина каждое утро смотрел старый телевизор, который излучал одиночный импульсный шум высокого уровня (SHINE), создавая помехи для работы других устройств. Владелец телевизора расстроился, узнав, что мешал работе интернета, и согласился больше не пользоваться им. Компания посоветовала жителям деревни проверить сертификаты своих электроприборов во избежание подобных ситуаций.

Лента новостей
0