Дэниел Рэдклифф может вернуться к роли Гарри Поттера, но он поставил условие

© Фото / Каро Премьер / Перейти в фотобанкФильм Дэвида Йетса "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
Фильм Дэвида Йетса Гарри Поттер и Принц-полукровка - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
СМИ пишут, что если Warner Bros. решит продолжит экранизацию романов Джоан Роулинг, то кинокомпании придется принимать сложное решение.

БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Актер Дэниел Рэдклифф готов вернуться к роли Гарри Поттера, но только если это будет проект без участия писательницы Джоан Роулинг, пишет портал We Got This Covered.

Источники портала связывают такую позицию с недавними заявлениями писательницы о трансгендерах. Тогда, комментируя в Твиттере публикацию с фразой "люди, у которых бывают менструации", она написала: "Я уверена, что для таких людей было какое-то слово. Помогите мне кто-нибудь… Женщины?". Читатели обвинили ее в трансофобии и непризнании трансгендеров, которые "являются теми, кем они хотят быть, вне зависимости от того, бывают ли у них менструации". Роулинг пыталась оправдаться, но безуспешно.

В ожидании открытия кинотеатров в КР — самые громкие премьеры осени

We Got This Covered пишет, что если Warner Bros. решит вернуть Рэдклиффа, к примеру, для киноадаптации пьесы "Проклятое дитя", то студии придется выбирать между писательницей и актером.

Лента новостей
0