Дональд Трамп продвигал дочь Иванку на пост вице-президента — СМИ

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПредвыборный митинг президента США Дональда Трампа в Нью-Гэмпшире
Предвыборный митинг президента США Дональда Трампа в Нью-Гэмпшире - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Действующий президент неоднократно обсуждал кандидатуру дочери со своими сторонниками. Штаб даже провел два опроса общественного мнения об отношении избирателей к Иванке.

БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. Президент США Дональд Трамп во время предвыборной кампании 2016 года предлагал выдвинуть свою дочь Иванку в качестве кандидата на пост вице-президента. Это следует из книги экс-главы предвыборного штаба президента Рика Гейтса, сообщает агентство Bloomberg.

Книга под названием "Опасная игра: инсайдерская история о том, как Трамп победил, Мюллер потерпел неудачу, а проиграла Америка" должна поступить в продажу 13 октября, но некоторые американские СМИ уже получили первые экземпляры.

"Во время обсуждения кандидатуры вице-президента, где присутствовали Джаред Кушнер (муж Иванки) и другие дети, все собрались в одной комнате. Трамп сказал: "Я считаю, что это должна быть Иванка. Она умна, находчива, красива, люди полюбят ее! Как насчет того, чтобы Иванка была моим вице-президентом?". Последовала тишина. Все посмотрели на нее, а она была очень удивлена", — приводит издание выдержку из книги.

Штаб даже провел два опроса общественного мнения об отношении избирателей к дочери Трампа в качестве вице-президента наряду с еще 11 именами. Итоги оказались "выше, чем ожидалось, что только добавило серьезности рассмотрению ее кандидатуры", говорится в книге.

Конец этому положила сама Иванка, которая пошла к отцу и сказала, что это "не очень хорошая идея", после чего Трамп отказался от своей затеи.

"Уничтожила Иванку" — выражение лица Мелании Трамп обсуждают в Сети. Видео

В результате на должность вице-президента был назначен тогдашний губернатор штата Индиана Майк Пенс, который теперь является вторым человеком в стране и выдвигается на занимаемый пост повторно в связке с Трампом на выборах 2020 года.

Лента новостей
0