Трамп скрыл результаты первого теста на коронавирус — СМИ

© REUTERS / Cheriss May/File PhotoПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам госсекретаря, после того как состояние президента улучшилось, он провел совещание по национальной безопасности из больницы.

БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Президент США Дональд Трамп не сообщил о первом положительном результате теста на коронавирус, заявляет Wall Street Journal со ссылкой на источники.

1 октября в эфире телеканала Fox News Трамп сказал о проверке на COVID-19 после того, как заразилась его советница Хоуп Хикс. Газета отмечает, что глава государства получил положительный результат экспресс-теста еще до выхода в эфир. Согласно правилам, установленным для сотрудников Белого дома, вторая, более точная проверка на коронавирус делается при выявлении инфекции экспресс-тестом. Президент решил не говорить о первой проверке и сообщил, что вирус нашли у Хикс. Издание утверждает, что Трамп попросил одного из советников не разглашать результаты его теста.

"Да заткнись" — что наговорили Трамп и Байден друг другу на жестких дебатах

В пятницу стало известно, что у главы США и его супруги выявили COVID-19. Позже сообщалось, что состояние Трампа значительно улучшилось.

Как пишет РИА Новости, по словам госсекретаря Майка Помпео, президент провел из больницы совещание по национальной безопасности.

"У меня была сегодня возможность поговорить с президентом довольно долго. Он говорил со всей своей командой по национальной безопасности... Мы готовы к разным вещам, которые могут произойти. У нас был хороший разговор — я не буду говорить, о чем, но президент полностью в курсе всего происходящего в мире. Я получил кое-какие дополнительные указания для этой поездки, рассчитываю их выполнить", — сказал Помпео журналистам.

Мировые СМИ привлек шуточный ролик о Трампе — видео

По его словам, Трамп был в отличном настроении, говорил "прямо и откровенно".

Лента новостей
0