Трамп распорядился рассекретить все документы о его "связях" с Россией

© REUTERS / YURI GRIPASПрезидент США Дональд Трамп. Архивное фото
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Обвинения в свой адрес в предполагаемых связях с Кремлем американский лидер назвал одним из "величайших политических преступлений в американской истории".

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Президент США Дональд Трамп распорядился рассекретить все материалы о расследовании его предполагаемых связей с Россией. Об этом он заявил в своем Twitter-аккаунте.

​Помимо этого, Трамп решил обнародовать информацию, связанную с перепиской экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон, которую она вела через личный сервер.

Обвинения в свой адрес в предполагаемых связях с Кремлем американский лидер назвал одним из "величайших политических преступлений в американской истории".

"Я распорядился полностью рассекретить все документы, связанные с единственным величайшим политическим преступлением в американской истории, обманом, связанным с Россией. Так же, как и со скандалом с электронной почтой Хиллари Клинтон. Никакого редактирования", — написал Трамп в Twitter.

Трамп заявил, что Россия похитила данные о "супер-пупер-ракете"

Власти США обвинили Россию в 2016 году во вмешательстве в выборы, Москва это отрицает. На основе неподтвержденного доклада о "связях" действующего президента с Россией американские

спецслужбы следили за сотрудниками штаба Трампа. Впоследствии "российское дело" расследовал спецпрокурор Роберт Мюллер, который не нашел свидетельств "сговора".

Лента новостей
0