Более 46 миллионов заражений COVID — обзор ситуации в мире

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкМедицинские работники во временном госпитале COVID-19 в Москве. Архивное фото
Медицинские работники во временном госпитале COVID-19 в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Всего коронавирус был выявлен у более 46,1 миллиона человек, из которых 33,5 миллиона вылечились. О ситуации с коронавирусом в европейских странах, а также у партнеров и соседей Кыргызстана читайте в материале Sputnik Кыргызстан.

БИШКЕК, 1 ноя — Sputnik. На 1 ноября в мире от COVID-19 скончались 1 миллион 195 тысяч 930 человек, свидетельствуют данные сайта Университета Джона Хопкинса, который отслеживает ситуацию с коронавирусом по планете.

Всего же коронавирус был выявлен у более 46,1 миллиона человек.

По данным портала Worldometer, 33,5 миллиона заразившихся вылечились.

Сколько еще кыргызстанцев заразились COVID — данные на 1 ноября

Что у соседей и партнеров Кыргызстана?

За минувшие сутки в Казахстане четыре человека скончались от коронавирусной инфекции, один пациент — от пневмонии с признаками COVID-19. Всего с начала пандемии выявлены 112 418 заболевших. Жертвами коронавируса стали 1 825 граждан, пишет Sputnik Казахстан.

По данным Минздрава Узбекистана, за минувшие сутки выявили 123 случая заражения коронавирусом. Общее количество инфицированных на 1 ноября достигло 67 055. По информации на 31 октября, скончались 566 человек.

31 октября за сутки в Таджикистане зафиксировали 40 новых случаев COVID-19. Общее количество инфицированных в стране достигло 11 017.

От этой болезни за время пандемии погибли 82 человека, сообщает Sputnik Таджикистан.

Число случаев заражения в России выросло за сутки на рекордные 18 665 и дошло до 1 636 781, пишет РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Предыдущий антирекорд был зарегистрирован 30 октября и составил 18 283 выявленных случаев болезни в стране за сутки. Также за сутки в России подтвердили 245 смертей инфицированных COVID-19, за все время — 28 235.

Через сколько исчезает иммунитет от коронавируса у переболевших

Антирекорды в Греции и Италии

Рекордные цифры по заражениям зафиксированы не только в России. В Греции за минувшие сутки выявили 2 056 случаев инфицирования. Впервые количество заразившихся за сутки превысило 2 тысячи.

Число выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом в Италии снова побило абсолютный рекорд, сообщило министерство здравоохранения. За сутки заразились 31 758 человек. Накануне было зарегистрировано 31 084 новых случая.

Англия и Австрия закрываются

На территории Англии с 5 ноября введут карантин из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. На четыре недели будут закрыты непродовольственные магазины, пабы, рестораны. При этом школы, колледжи и университеты открыты. Ограничения продлятся до 2 декабря. Жители королевства смогут выходить из дома лишь в магазин, на работу, учебу и ради занятий спортом.

Канцлер Австрии Себастьян Курц в субботу заявил о начале с 3 ноября второго локдауна из-за пандемии коронавируса. По его словам, учащиеся старших классов и студенты университетов перейдут на дистанционное обучение, детские сады продолжат работу в обычном режиме. В этот раз не будут закрываться магазины и предприятия сферы обслуживания. Там, где возможно, компаниям следует перевести сотрудников на удаленную работу, подчеркнул Курц.

Лента новостей
0