Выборы в США: владельцы заколачивают окна и двери магазинов, боясь протестов

© REUTERS / Brendan McDermidПреддверие президентских выборов в США
Преддверие президентских выборов в США - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Нью-Йорке территорию вокруг небоскреба Trump Tower на 5-й авеню огородили двумя рядами железных заборов. У входа стоят сотрудники полиции с автоматическим оружием и в шлемах.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. В крупных городах США владельцы магазинов и коммерческих заведений заколачивают окна и двери, опасаясь беспорядков после президентских выборов, сообщает CNN.

Устанавливать защитные барьеры взялись многие владельцы магазинов, парикмахерских и ресторанов. По данным СМИ, особенно это заметно возле Белого дома в Вашингтоне и в центральных районах Нью-Йорка.

"Никогда не думал, что увижу так много зданий в столице заколоченными накануне президентских выборов в ожидании возможных беспорядков. И это не только в Вашингтоне. Это происходит в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и других городах страны. Так грустно!" — написал в Twitter американский журналист Вольф Блитцер.

​В Нью-Йорке территорию вокруг небоскреба Trump Tower на 5-й авеню огородили двумя рядами железных заборов. У входа стоят сотрудники полиции с автоматическим оружием и в шлемах. На некоторых улицах перекрыто автомобильное движение.

​Отмечается, что бизнесмены и власти города извлекли уроки из летних беспорядков, когда в ходе протестов, вызванных убийством Джорджа Флойда, были разграблены магазины во многих американских городах. Тогда под предлогом защиты прав чернокожих молодые люди били витрины и свободно выносили все, что им потребуется.

Мародерство в центре Нью-Йорка — видео и репортаж с места событий

3 ноября в США пройдут выборы президента. Основная борьба развернется между действующим главой государства республиканцем Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом демократом Джо Байденом. Последние данные опросов показывают преимущество Байдена, однако спрогнозировать результаты выборов сложно.

Лента новостей
0