Администрация Instagram удалила карикатуру чеченской газеты на Charlie Hebdo

© AP Photo / Damian DovarganesdПриложение Instagram
Приложение Instagram  - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Чеченская газета, учрежденная Министерством информации и печати региона, опубликовала карикатуру на Charlie Hebdo.

БИШКЕК, 4 ноя — Sputnik. Instagram заблокировал опубликованные чеченской газетой "Вести республики" карикатуры на французский сатирический журнал Charlie Hebdo, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра информации и печати Чечни Ахмеда Дудаева. 

Карикатура, опубликованная во вторник газетой, высмеяла издание Charlie Hebdo. На одной из них изображена змея, символизирующая французский журнал. Она выпускает яд на Коран. На другой карикатуре изображен боевик с черной повязкой на голове. Он пожимает руку журналу, на котором написано "фейки" и "исламофобия".

​"Сегодня газета "Вести республики" опубликовала карикатуры на журнал Charlie Hebdo. В своих карикатурах, в отличие от французского журнала, газета не оскорбляла ничьи национальные и религиозные чувства! Наша газета всего лишь, как говорится, в духе свободы слова, которая так приветствуется западным миром, показала свой профессиональный взгляд на "творчество" французского журнала. Тем не менее администрация соцсети удалила пост газеты. Их объяснение таково: "Ваш контент удален за следующее нарушение: насилие или опасные организации", — говорится в заявлении министра.

По его мнению, это двойные стандарты, когда "одним изданиям можно абсолютно все, в том числе оскорблять чувства миллиардов верующих".

Муфтий Чечни назвал Макрона врагом всех мусульман — что произошло

Министр отметил, что администрация соцсети не сочла нужным удалить из аккаунта французского журнала карикатуры, которые оскорбили чувства мусульман.

Лента новостей
0