В Лейпциге десятки тысяч человек митингуют против локдауна — видео

© AP Photo / Sebastian KahnertУчастники акции протеста против новых ограничений в Лейпциге, Германия. 7 ноября 2020 года
Участники акции протеста против новых ограничений в Лейпциге, Германия. 7 ноября 2020 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По оценке немецкого телеканала, в городе митингуют около 20 тысяч человек. Несколько раз в полицейских запустили пиротехнику.

БИШКЕК, 7 ноя — Sputnik. В Германии тысячи людей приехали на митинг против локдауна в центр Лейпцига, сообщает телеканал MDR.

​Кадры сняты на площади Аугустусплац. По оценке СМИ, около 20 тысяч участников митинга призывают власти отказаться от жестких карантинных ограничений. Согласно данным телеканала, протестующие держат флаги нескольких националистических группировок. Они не обращают внимания на призывы полиции соблюдать социальную дистанцию и надеть маски.

В Дании уничтожат 17 млн норок из-за мутировавшего COVID — он уже в 6 странах

Телеканал сообщает, что на месте много полицейских, но им не удается контролировать ситуацию. Несколько сотен контрдемонстрантов заблокировали внутреннее дорожное кольцо в городе. Ситуация напряженная, несколько раз в силовиков запустили пиротехнику.

С 2 ноября в Германии не работают рестораны, бары, кинотеатры и прочие развлекательные заведения, фитнес-клубы, тату-салоны, бассейны, косметические и массажные студии. Гражданам запретили собираться компаниями больше 10 человек. Школы и детские сады, магазины и парикмахерские продолжают работать. Локдаун продлится до конца ноября.

Лента новостей
0