"Лайк" от папы Римского под фото модели. Ватикан выясняет, как он появился

© Sputnik / Джампьеро Спозито / Перейти в фотобанкПапа римский Франциск. Архивное фото
Папа римский Франциск. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Аккаунт понтифика ведется с 2016 года. Святой престол выясняет, как одобрительный знак появился под снимком бразильской девушки.

БИШКЕК, 21 ноя — Sputnik. Ватикан вместе с администрацией Instagram выясняет, откуда появился "лайк" от аккаунта папы Римского под откровенным снимком модели из Бразилии, передают "Известия".

Как заявил глава службы печати Святого престола Маттео Бруни, "вопрос изучается в тесном контакте с компетентным отделом Instagram".

Дни Молодежи в Польше - Sputnik Кыргызстан
Папа Римский поддержал однополые браки
Лайк от официального аккаунта папы Римского под фото бразильской модели Наталии Гариботто появился несколько недель назад. Позднее он был удален.

Аккаунт понтифика в Instagram открыли в 2016 году для размещения официальных фотографий и видеообращений. Святой престол активно использует социальные сети.

Помимо Instagram, у папы Римского есть официальные аккаунты в Twitter на девяти языках, число его подписчиков приближается к 50 миллионам. Ведением страниц занимается дирекция по богословским вопросам и пастырскому служению. Теперь в Ватикане выясняют, кому из них приглянулась модель.

Лента новостей
0