"Что бы я сказал на своих похоронах" — старое видео Марадоны стало популярным

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч ЦСКА – "Фейеноорд"
Футбол. Лига Европы. Матч ЦСКА – Фейеноорд - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В интернете распространяется отрывок видеоинтервью аргентинского футболиста, где он отвечает на один вопрос.

БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. В социальных сетях стало вирусным видео с легендарным футболистом Диегой Марадоной, где он отвечает на вопрос, что хотел бы сказать на своих похоронах.

По информации "Чемпионата" это отрывок передачи La noche del 10, которая вышла на аргентинском телевидении в 2005 году.

"Что бы я сказал на собственных похоронах? Спасибо, что играл в футбол — спорт, который дарил мне радость, свободу. Это как держать небо в руках. И спасибо мячу. Так и напишите на надгробии: "Спасибо мячу", — заявил Марадона.

Видео опубликовано в Facebook-аккаунте Bolavip.

Диего Марадона скончался 25 ноября в 60-летнем возрасте. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, вызвавшая острый отек легких.

Игроки итальянского футбольного клуба Наполи в футболках с фамилией Диего Марадоны на матче с хорватской Риеки  - Sputnik Кыргызстан
Игроки "Наполи" вышли на поле в футболках с фамилией Марадоны и номером 10
Марадона включен в список лучших футболистов XX века. В составе сборной Аргентины он провел 91 матч и забил 34 гола, в том числе "гол столетия" в ворота сборной Англии. В клубной карьере играл за "Бока Хуниорс", "Барселону" и "Наполи". В 1986 году Марадона стал чемпионом мира. Тогда команда Аргентины, капитаном которой был 25-летний Диего, выиграла Кубок мира.

После завершения карьеры игрока работал спортивным комментатором, тренером. В 2008–2010 годах тренировал сборную Аргентины.

Лента новостей
0