Apple признала проблему с беспроводной зарядкой iPhone XII — СМИ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЛоготип компании Apple. Архивное фото
Логотип компании Apple. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Журналисты не исключают, что баг, связанный с беспроводной зарядкой iPhone, Apple исправит в следующем программном обновлении.

БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. Владельцы новых iPhone пожаловались на проблемы с беспроводной зарядкой устройств, сообщает издание 9to5mac.

На связанные с iPhone неполадки еще в ноябре обратил внимание редактор издания Бен Лавджой. По словам журналиста, его iPhone 12 перестал заряжаться беспроводным способом — при этом автор пробовал зарядить устройство на трех сертифицированных Apple Qi-устройствах. Спустя время Лавджой обратил внимание на аналогичные сообщения от других пользователей.

Мастер во время починки смартфона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как вас могут обмануть при ремонте смартфона — схемы мошенников
В частности, в распоряжении редакции оказалась переписка одного из владельцев iPhone с сотрудником поддержки компании. Пользователь заявил, что его iPhone 12 Pro Max перестал заряжаться беспроводным способом. После перезагрузки неполадка на время устранилась, но затем зарядка снова стала давать сбои. Сотрудник заявил, что компания в курсе проблемы и работает над ее устранением. Журналисты сделали вывод, что Apple признала неполадку.

Приблизительное количество проблемных iPhone неизвестно. Однако журналисты 9to5mac заметили на официальном форуме поддержки сотни обращений. Вероятно, связанный с зарядкой баг будет устранен в одном из следующих обновлений iOS, отмечает издание.

Лента новостей
0