Блогер утопил машину ради лайков — теперь ему грозит штраф в $1 млн. Видео

© Sputnik / Павел Петров / Перейти в фотобанкАвтомобиль тонущий в воде. Архивное фото
Автомобиль тонущий в воде. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Видео набрало 4 миллиона просмотров. После того как ролик стал вирусным, на него обратило внимание местная полиция.

БИШКЕК, 12 дек — Sputnik. Известному австралийскому блогеру Виллему Унгерманну грозит до семи лет лишения свободы или штраф в размере 1 миллиона долларов за видео, которое он снял ради лайков на YouTube, сообщает издание The Daily Mail.

Прославившийся необычными пранками блогер утопил свой автомобиль в озере Твид в штате Новый Южный Уэльс. Это видео, набравшее в сумме 4 миллиона просмотров, было опубликовано в ноябре прошлого года. После того как ролик обрел вирусную популярность, на него обратило внимание местная полиция.

По сюжету блогер попросил прохожего помочь вырулить, однако, несмотря на его "советы", он намеренно утопил автомобиль с лодочным прицепом. Машина ушла на дно вместе с прицепом за считаные минуты.

Вскоре полиция обвинила Унгерманна в умышленном причинении вреда окружающей среде и нарушении правил экологии. В начале этой недели блогер признал вину, подчеркнув готовность понести наказание за произошедшее.

"Я хочу извиниться. Единственное, чего я всегда хотел, — это рассмешить людей. Я должен был подумать о своих действиях, прежде чем снимать видео. Это будет для меня большим уроком", — написал блогер на странице в Facebook.

Как сообщает издание, суд по делу 35-летнего блогера состоится 21 декабря. Тем временем Унгерманн запустил на онлайн-площадке сбор средств среди подписчиков, чтобы отделаться штрафом за содеянное.

Лента новостей
0