В Нигерии неизвестные напали на школу и похитили около 400 детей

© AP Photo / Ben CurtisПолиция в Нигерии. Архивное фото
Полиция в Нигерии. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Группа злоумышленников устроила беспорядочную стрельбу на улицах города, напала на школу и похитила порядка 400 учеников.

БИШКЕК, 13 дек — Sputnik. В Нигерии группа вооруженных людей напала на школу и похитила около 400 учеников, пишет РИА Новости со ссылкой на местное издание Vanguard. 

Инцидент произошел в пятницу вечером в городе Канкара.

Как сообщает издание, злоумышленники устроили беспорядочную стрельбу на улицах. Получив отпор служб безопасности, они двинулись на окраину города, где находится школа Government Science Secondary School, и открыли стрельбу в учебном заведении.

Известно, что в школе учатся более 800 человек. По словам официального представителя полиции Гамбо Исы, правоохранителям удалось спасти более 200 человек, примерно столько же спаслись сами.

"Полиция, армия Нигерии и ВМС тесно сотрудничают с руководством школы, чтобы точно установить число пропавших и похищенных учеников. Напряженно работают поисковые группы", — сказал Иса.

Сотрудники службы безопасности Афганистана в Кабуле - Sputnik Кыргызстан
Произошел подрыв авто посольства России в Кабуле — реакция МИД РФ
В то же время, как отмечает издание, комиссар по вопросам образования штата Бадамасаи Чаранчи заявил, что после нападения на школу были найдены 406 человек и "дети продолжают возвращаться". Чаранчи отметил, что школьники провели ночь в лесу.

После нападения власти временно закрыли все школы в штате.  В субботу вечером президент страны Мухаммад Бухари сообщил, что военные обнаружили место, где скрываются преступники.

Лента новостей
0