Сделано фото с восьмилетней выдержкой — на нем 2 953 траектории солнца

© Photo / Roscosmos / Ivan VagnerЗакат солнца с борта Международной космической станции. Архивное фото
Закат солнца с борта Международной космической станции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В 2012 году девушка хотела сделать снимок с длительной выдержкой, установила самодельную камеру в обсерватории, но забыла об этом. Недавно фото обнаружили.

БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. В Великобритании сделана фотография с восьмилетней выдержкой, на которой изображены 2 953 траектории солнца, пишет "National Geographic Россия".

​Снимок с самой длинной выдержкой в истории обнаружили внутри пивной банки в обсерватории "Бейфордбери" Университета Хартфордшира. Его сделала Реджина Валкенборг, которая в 2012 году завершала обучение по специальности "изобразительное искусство". На фото видны 2 953 дугообразных следа солнца, которое восходило и заходило восемь лет и один месяц. 

Иней на деревьях вдоль проспекта Чингиза Айтматова в период аномальных холодов в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Красота морозного Бишкека — 12 атмосферных фото
Реджине было интересно делать снимки без использования современных технологий. В этом случае в качестве камеры-обскуры использовалась пивная банка, проложенная фотобумагой. Девушка поместила конструкцию на один из телескопов в обсерватории, а потом забыла о ней. Только в сентябре этого года самодельную камеру обнаружил главный технический директор обсерватории Дэвид Кэмпбелл.

"Это удача, что фотография осталась нетронутой. Я уже пару раз пробовала эту технику в обсерватории, но снимки часто портились из-за влаги, а фотобумага скручивалась. Я не собиралась снимать экспозицию за такой промежуток времени, но, к моему удивлению, она сохранилась", — рассказала Реджина.

Фотография с длительной выдержкой — техника, используемая для отображения течения времени. Эффект достигается, когда затвор камеры остается открытым в течение длительного периода времени. Этот прием используется в разных типах фотографии, в том числе городской и пейзажной. Автором предыдущего рекорда считается немецкий художник Михаэль Везели, сделавший снимок с выдержкой в четыре года и восемь месяцев.

Лента новостей
0