Похудевший на 50 кг мужчина не смог подтвердить свою личность

CC0 / Pixabay / GustavoWandalenЗанятия в тренажерном зале
Занятия в тренажерном зале - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчине позвонили из кредитной компании и сообщили, что с его карты проведена подозрительная транзакция, которая требует подтверждения личности. Проверку он не прошел.

БИШКЕК, 18 дек — Sputnik. Похудевший на 50 килограммов пользователь форума Reddit пожаловался, что не смог подтвердить свою личность.

Девушка со смартфоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Что о вас могут узнать мошенники по номеру телефона, рассказал эксперт
Мужчина рассказал, что два года назад фотографировался на водительские права. Тогда он весил 127 килограммов, затем похудел до 77. Недавно ему позвонили из кредитной компании и предупредили о подозрительной транзакции с карты. Чтобы подтвердить, что покупку совершил не мошенник, а он сам, мужчине нужно было записать пятисекундное видео, запечатлев свое лицо, и отправить фотографию водительских прав.

Однако пройти верификацию не удалось. В компании посчитали, что на видео и фото — разные люди.

"Единственный выход — это чтобы они отправили письмо мне домой. Оно придет в течение 7-10 дней, и все это время мой счет будет заблокирован", — пожаловался реддитор.

Многие пользователи форума предупредили его, что от имени кредитных организаций часто звонят мошенники. Ему посоветовали быть осторожным и не отправлять никакую информацию о себе, прежде чем он не убедится, что действительно говорит с сотрудником банка.

Лента новостей
0