"Иранская Анджелина Джоли" вышла из тюрьмы — помогли СМИ

© AFP / PETER STEFFEN / DPAЖенщина в мусульманской одежде. Архивное фото
Женщина в мусульманской одежде. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Три года назад девушка стала популярной в соцсетях. Говорили, что ради сходства с Джоли она сделала 50 пластических операций.

БИШКЕК, 20 дек — Sputnik. Иранская звезда Instagram Фатима Хишванд, известная как "Зомби — Анджелина Джоли", вышла из тюрьмы, пишет The Mirror.

Ранее сообщалось, что девушку приговорили к 10 годам лишения свободы.

​Хишванд освободили через несколько дней после оглашения приговора. Как отмечает издание, причиной стало "массовое давление со стороны СМИ". Родные девушки выплатили залог, хотя сначала ей отказывали в освобождении даже на таких условиях.

Известно, что Фатима уже вернулась в Тегеран, к семье.

Физик-теоретик Альберт Эйнштейн. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Найден двойник Альберта Эйнштейна — где он живет. Фото
5 октября 2019 года иранская полиция арестовала Хишванд с тремя женщинами, получившими известность в Instagram. Девушку обвинили в богохульстве, подстрекательстве к насилию, получении дохода неприемлемыми способами и поощрении коррупции среди молодежи.

В 2017 году о Фатиме заговорили в соцсетях. Бытовало мнение, что ради сходства с Джоли она сделала 50 пластических операций, но иранка заявила, что создала такую внешность только с помощью макияжа и фотошопа. В июле 2019-го она заявила, что никогда не стремилась быть похожей на голливудскую звезду.

Лента новостей
0