Из-за "скорбящего" по партнеру лебедя в Германии задержали 23 поезда — фото

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкЛебеди. Архивное фото
Лебеди. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Один из лебедей погиб на железнодорожных путях. Уцелевшая птица не покидала место инцидента, а все попытки выманить ее оказались безуспешными.

БИШКЕК, 29 дек — Sputnik. В Германии почти на час задержали 23 поезда из-за лебедя, "скорбившего" по своему спутнику на железнодорожных путях, говорится в сообщении местной полиции.

Инцидент произошел 23 декабря на железной дороге, соединяющей Кассель и Геттинген.

"Два лебедя забрели в район высокоскоростной железной дороги. Одна из птиц погибла, предположительно, задев воздушные контактные сети. Уцелевший лебедь не покидал место инцидента, а все попытки выманить его оказались безуспешными", — рассказали в полиции.

На место были вызваны пожарные, которые подняли пернатое с помощью специального оборудования. Позже его выпустили на реке Фульда. Из-за спасательной операции 23 поезда задержали примерно на 50 минут.

Как рассказали в сообществе немецких машинистов, некоторые граждане поинтересовались соразмерностью спасательных мероприятий.

"Мы думаем, что коллеги поступили правильно, несмотря на то, что их действия усилили рождественский трафик. Они показали свое сердце", — отметили другие машинисты.

Многие пользователи социальных сетей поддержали машинистов.

Лента новостей
0