Две недели до инаугурации — Трамп заявил, что не отдаст Белый дом

© REUTERS / LEAH MILLISПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам действующего президента США, он выиграл выборы с огромным перевесом и у него отбирают победу. Между тем инаугурация его соперника намечена на 20 января.

БИШКЕК, 5 янв — Sputnik. Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что отказывается отдавать Белый дом избранному главе государства Джо Байдену и что готов устроить "адскую битву".

Видео выступления Трампа в штате Джорджия опубликовано на YouTube-канале WJCL News.

Трамп заявил, что выиграл выборы с огромным перевесом, у него "отбирают победу", и подчеркнул, что это недопустимо. Он пообещал устроить "адскую битву", если демократы "захватят" Сенат и Белый дом.

Мужчина слушает сенатора Дэвида Пердью (штат Джорджия), выступающего перед толпой на предвыборном митинге в Атланте - Sputnik Кыргызстан
Кому достанется вся Америка: там запустили "карусельное голосование"
Как сообщают СМИ, накануне, 4 января, в Соединенных Штатах разгорелся скандал. Якобы Трамп в ходе телефонного разговора просил одну из представителей власти штата Джорджия пересчитать голоса на выборах в его пользу, угрожая уголовным преследованием.

Запись разговора вызвала резкую критику у демократов, в частности, избранная вице-президентом Камала Харрис обвинила действующего главу государства в злоупотреблении полномочиями.

Напомним, Трамп не признает поражения на выборах президента США. За Байдена проголосовали больше половины выборщиков, его инаугурация запланирована на 20 января.

Лента новостей
0