Ким Чен Ын назвал США главным врагом и заявил о планах дружбы с Россией

© Sputnik / POOL / Валерий Шарифулин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном
Президент РФ В. Путин встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Глава Северной Кореи считает, что стране нужно усиливать отношения с Россией и Китаем ради противостояния общим угрозам.

БИШКЕК, 9 янв — Sputnik. Глава Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ын назвал США главным врагом страны и заявил об укреплении отношений с Россией, пишет РИА Новости.

По словам Ким Чен Ына, политика Вашингтона в отношении Пхеньяна не изменится вне зависимости от людей, занимающих руководящие посты в США. Он добавил, что ключом к улучшению отношений между двумя странами является отказ Вашингтона от "враждебной политики". Ким Чен Ын заявил, что КНДР намерена увеличить стратегическую мощь ядерного оружия и дальность поражения до 15 тысяч километров.

Мужчина в костюме смотрит на экран с фотографией банкнот США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Китае отравлен миллиардер — создатель видеоигры по "Игре престолов"
Он сообщил о завершении разработки новой ядерной подлодки. Ким Чен Ын пообещал, что страна продолжит разрабатывать ядерное оружие и совершенствовать технологии нанесения превентивных и ответных ударов.

Ким Чен Ын также заявил, что страна продолжит усиливать и развивать двусторонние отношения с Россией и Китаем ради противостояния общим угрозам. КНДР стремится к новому прогрессу в отношениях с Россией, проводя внешнеполитическую деятельность ради развития дружественных отношений и сотрудничества, и заложила фундамент для дальнейшего развития дружественных отношений с РФ, отмечает северокорейское Центральное телеграфное агентство.

Лента новостей
0